• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 董** 浏览量 1636 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 万达广场大玩家游戏厅卫生安全问题
信件内容 建议:里面没有在显眼地方看到公共场所卫生许可证,内部员工很多是兼职的学生,是否取得健康证存在疑惑,内部场所人员聚集较多,空气交叉,卫生是否达标也质疑。本人平常会带小朋友去玩,时间长会不舒服,希望卫生监管部门对该场所设施进行排查检核,人员安全证是否齐全,目前夏天也是卫生安全高发期,希望儿童聚集的地方能多检查,给群众更多的信任感。
来信时间 2022-07-23 15:45:51
回复时间 2022-07-25 08:51:49
回复部门 市卫健委
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2022-07-25 08:51:49 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-08-01 17:03:46
回复部门 市卫健委
回复内容 建议的问题,回复如下:
     网友你好:
         2022年7月25日上午8时许,我委收到关于投诉反映万达广场大玩家游戏厅卫生安全问题的投诉单后,立即安排卫生监督人员前往现场核实情况,现将情况反馈如下:
         卫生监督员在该店店长万峰的陪同下对投诉反映的相关情况进行卫生检查,检查发现该场所按要求公示了有效卫生许可证,但现场检查时该场所兼职人员雷龙超未能出示有效体检合格证明。同时现场对空气进行了采样并委托第三方检测公司进行检测,2022年7月29日我局收到检测报告,结果显示所检项目符合《公共场所卫生指标及限值要求》GB37488-2019的要求。接下来,我委会对该场所人员未取得有效体检合格证明的情况进行依法处理。


宣城市卫生健康委员会

                                                                                                                                                                                                                                  2022年8月1日   
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 7天8小时44分
  • 累计办理时间
  • 7天8小时12分
信件提交
  • 提交人:董**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-07-23 15:45:51
信件审核
  • 审核单位:市卫健委
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-07-25 08:51:49
  • 审核用时:0天0小时32分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-08-01 17:04:17
  • 办理用时:7天8小时12分
透明内内一级特黄A片